Как поступить в этой ситуации, как найти человека, иможно ли каким то образом переоформить мой кредит на должника?

• г. Санкт-Петербург

Год назад одолжила деньги под расписку, до сих пор не могу вернуть. Человек скрывается. За это время мне срочно понадобилась такая же сумма. Я взяла кредит в банке. Через месяц стану мамой, и не представляю как я дальше буду выплачивать кредит. Как поступить в этой ситуации, как найти человека, иможно ли каким то образом переоформить мой кредит на должника? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"Переоформить" кредит на должника вы не можете, поскольку это ваше обязательство. Что касается взыскания долга, то вы вправе обратиться в суд с иском, получить решение и исполнительный лист и взысканием будет заниматься судебный пристав-исполнитель. Он вправе арестовать имущество должника и реализовать его в погашение долга. При авансировании вами расходов, судебный пристав может заняться также розыском должника и его имущества. Вы также можете обратиться в частные детективные фирмы, которые оказывают услуги по розыску должников.

С уважением,

Здравствуйте Светлана. Вам следует подать в суд иск о взыскании долга с должника. А вот перевод должника возможен только с согласия кредитора. С уважением,