Я купила комнату в коммунальной квартире.
Я купила комнату в коммунальной квартире. В договоре купли-продажи, оформленном на мое имя, указана сумма 420000 руб. В свидетельстве, выданном в юстиции, указана моя доля в праве собственности 33/100 (т.к. мною куплена не отдельная квартира). Налоговая инспекция определила сумму на получение имущественного вычета 330000 руб. Но ведь мои фактические расходы составили 420000 руб. (эта сумма не превышает 1,0 млн. руб., положенных по закону). Права ли налоговая инспекция?
Лучший ответ
Вы указываете, что вы купили долю. Значит это не комната, вычет составляет долю от 1 000 000 рублей, то есть 330 000