Влияет ли учёба в институте на общий трудовой стаж и на какой закон можно ссылаться

• г. Уссурийск

Входит в общий трудовой стаж? Учёба в институте с 1984 по 1989 года записанная в трудовую книжку. Если трудовая книжка была заведена до учёбы в институте. И на какой закон можно ссылаться про общий трудовой стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александра Андреевна, по действующему пенсионному законодательству, учеба в трудовой стаж не входит, статьи 10-11 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ. Однако учеба можно засчитать в соответствии с Постановлением Конституционного суда №2-П, по ранее действующему закону от 20.11.1990г. №340-1.