Как правильно оформить приобретение участка в садовом товариществе - генеральная доверенность или договор купли-продажи? Плюсы и минусы каждого варианта.
Уважаемая Ирина!
Зарегистрировать договор купли-продажи Вы не сможете, пока не будут собраны все документы, в том числе и кадастровые. Мой совет в данном случае - заключайте предварительный договор купли-продажи, одновременно продавец должен выдать Вам нотариальную доверенность, если не хотите привлекать третьих лиц - на сбор документов, подписывать договор и отдавать его на регистрацию будет сам собственник. Вообще, по сделкам с недвижимостью я всегда советую привлекать для юридического сопровождения сделки юриста, специализирующегося на сделках с недвижимостью. Очень много ньюансов, которых неувозможно учесть в заочной консультации.
С уважением