Скажите пожалуиста, какои налог должен взыматься с работника-несовершеннолетнего по заработнои плате

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуиста, какои налог должен взыматься с работника-несовершеннолетнего по заработнои плате, и какие меры можно приня ть если налог взымается как совершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 207 НК налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено ст. 224 НК. А иное, касательно несовершеннолетних не предусмотрено!