Семейный скандал вокруг материнского капитала - как вернуть проданную долю квартиры?
Есть семья: мать, отец и сын. Сын женился, родилась дочь. Жена, имея уже одного ребенка от предыдущего брака, решила взять материнский капитал. Уговорила родителей мужа оформить договор купли-продажи на часть их (родителей мужа) квартиры. Оформила в банке кредит для покупки части квартиры и взяла мат. капитал для погашения данного кредита. Договор купли-продажи оформлен. Деньги, мат.капитал, был потрачен на покупку машины, которую невестка оформила на себя, т.е. родителям мужа ничего не досталось. В планах было через полгода переоформить договор купли-продажи, и часть квартиры опять перешла бы родителям мужа. Но за это время невестка прописала уже на свою долю квартиры двоих детей – и ребенка от данного мужа, и ребенка от первого брака. Соответственно, переоформлять невестка уже ничего и не хочет. Можно ли как-то вернуть «проданную» долю квартиры опять родителям мужа? Какие документы надо подготовить для суда, если решат начать судебное разбирательство?
Лучший ответ
Можно истребовать лишь деньги.
Спасибо за ответ!