Ответьте пожалуйста на нескромный вопрос: является ли административным нарушением

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на нескромный вопрос: является ли административным нарушением, если человек поздно вечером в нелюдном месте справил свою нужду на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Данное правонарушение уже можно сказать исторически квалифицируется как мелкое хулиганство по ст. 20.1 КоАП РФ, в соответствии с которой "мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток".

При этом Вам совершенно точно не удастся доказать, что улица была безлюдной, и общественного порядка Вы в связи с этим не нарушали. С уважением, Дмитрий Константинович.