Как поступить в высшее учебное заведение без идентификационного кода?
Я оканчиваю 9 клас, при поступлении в списке документов надо и индификационный код, но когда были поданы документы на код, прошло не мало времени, говорят что в свидетельство о рождении на русском и надо искать переводчика. Я родился в Крыму, и туда пошол запрос на код, но ответа нет. Как мне поступить в высшие образовательные заведения без кода?
Подать заявление о присвоении кода можна в налоговую по месту жительства. Единственный способ отказаться от кода - это религиозные убеждения - подается заявление в налоговую и затем возможно прийдется отстаивать правоту в суде. В моей практике один такой случай был, не тяните