Отказ страховой компании в расторжении договора КАСКО при расторжении договора поставки автотранспортного средства

• г. Ивантеевка

По некторым обстоятельствам я решил расторгнуть договор поставки автотранспортного средства. Предварительно был заключён кредитный договор, по которому банк перечислил денежные средства в страховую компанию за КАСКО. Акта осмотра автомобиля нет, так как автомобиль продавался дистанционно. Соответственно в договоре страхования не указан гос. номер автомобиля. Т.к. договор поставки расторгается, я решил расторгнуть договор страхования КАСКО. Написал письмо в произвольной формы. Его приняли и пригласили в головной офис заключить дополнительное соглашение на расторжение основного договора страхования. НО...когда я приехал, мне отказали в этом, мотивируя тем, что я должен расчитаться с банком по кредиту, получить справку об отсутствии задолжности, и только после этого мне вернут деньги за страховку, за минусом 30%. На сколько права СК? Какие мои шансы в суде с СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При правильном ведении дела шансы хорошие.