Несоответствие регистрации брака и действительности паспорта - какие проблемы возникают и как это влияет на приобретение билетов в РЖД или в аэропорте

• г. Нижневартовск

После регистрации брака супруга должна подать документы на замену паспорта в течении 30 дней со дня регистрации брака, но на следующий день после регистрации паспорт является не действительным, т.е. не может удостоверять личность. Для чего тогда даются эти 30 дней и можно ли без проблем приобретать билеты в РЖД или в аэропорте по такому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По такому паспорту можно покупать билеты недействительным он станет если в течение месяца не произойдет замена