Несовершеннолетнего сына сбил пьяный водитель легкового автомобиля - как обеспечить ответственность и получить компенсацию?
Несовершеннолетний сын ехал на мопеде и его сбил пьяный водитель легкового автомобиля. Водитель посадил сына в свою машину и привез его к нам домой. Водитель слезно просил не заявлять в ГИБДД и говорил, что оплатит все затраты. Мы с сыном обратились в больницу, где сказали, что он упал с велосипеда. Сыну была сделана операция и он 2 недели отлежал в больнице. Сына выписали с больницы, но тот самый водитель отказывается выплачивать какие-либо деньги. Подскажите пожалуйста, как нам быть и можем ли мы заявить на него в полицию, чтобы водителя легкового авто привлекли к установленной законом ответственности?
Конечно - можете и должны заявить - хорошо бы если у вас есть доказательства ДТП
Вам нужно обратиться с заявлением в ГИБДД, куда сообщить что было совершено ДТП