Существуют ли в таком случае льготы для матерей-одиночек (малообеспеченных, так как работаю библиотекарем)?
Я прописана в квартире отчима (в подмосковном Королёве). Мама давно с ним развелась, уехала, а я так и осталась прописанной с чужим человеком в однокомнатной квартире (обычная квартира, комната 20 м, кухня 6). Сейчас у меня родился ребенок, и естественно отчим не хочет его прописывать, да и меня выписать грозится (я не живу с ним, разумеется, снимаю квартиру). Ребенку уже полгода и он нигде не прописан, из-за этого проблемы с медицинским полисом. Возможно ли все-таки прописаться? Или встать на очередь получения жилья? Существуют ли в таком случае льготы для матерей-одиночек (малообеспеченных, так как работаю библиотекарем)?
Лучший ответ
Добрый день, Елена. Со свидетельством о рождении ребенка Вам необходимо обратиться в паспортный столд ОВД по месту Вашей регистрации. Регистрация несовершеннолетних осуществляется независимо от согласия иных лиц проживающих в жилом помещении. Удачи Вам.