Можно ли опротестовать приватизацию, как проведённую с нарушениями?

• г. Екатеринбург

Квартира получена от моих родителей по дог. дарения, были прописаны я, жена, двое несовершеннолетних детей. Далее приватизирована на супругу, я подписал отказ от приватизации. Затем супруга подала на развод, выяснилось что она давно собиралась уйти к другому. После развода она вышла замуж за него, и теперь угрожает отобрать квартиру и выселить меня. У бывшей супруги родился ещё один ребёнок, может ли он быть прописан ко мне? Ещё выяснилось, что квартира была приватизирована ТОЛЬКО на неё, а мои родные дети на время приватизации были прописаны у её родителей. Можно ли опротестовать приватизацию, как проведённую с нарушениями?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Вы владеете неверной информаицей по данному вопросу. Если квартира была подарена, она не может быть впоследствии приватизирована, т.к. приватизиции подлежит лишь муниципальная собственность, а подарено может быть лишь имущество. находящееся в частной собственности. Уточните.

С уважением,