Приватизация земли - проблемы с оформлением свидетельств о собственности и отказ одного из собственников
Приватизация земли. В 1953 г. землю дали отцу в бессрочное пользование. Родители построили дом, использовался как дача. В 1985 г.родители развелись, дом перевели в совместное пользование по 1/2 доли. После смерти отца в 1992 г., его 1/2 доли унаследовали четверо детей (по 1/8 доли). Теперь стоит вопрос о приватизации земли, и оформлении свидетельств о собственности на землю и дом. В рег. палате сказали что должны явиться все собственники вместе, мама, я,сестра и старший брат согласны, а младший брат отказался, мотивируя, что если оформим, то мама сделает дарственную на сестру своей 1/2 доли, а он ничего не получит, но мама уже давно составила завещание на сестру, из-за него не можем оформить документы много лет, домом никто не пользуется, не можем продать, мама инвалид, нуждается в лечении, нужны деньги, что делать? Если подать в суд, каковы шансы? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Галина!!!
Если я правильно понял из Вашего рассказа то в приватизации участвовать согласны все кроме младшего брата ну тогда Вы вправе приватизировать свои доли согласно ваших частей и делать все со своими частями как вам угодно и рег палата не вправе в этом отказать...
С уважением