Как разобраться со связанными с кредитом проблемами - уведомления от банка и коллекторов
Как поступить. Сложилась не очень хорошая ситуация. Пару месяцев назад пришло письмо из банка, якобы у меня есть задолженность по кредиту с требованием её погашения. Я знаю, что никаких кредитов я не брал, поэтому письмо проигнорировал. Сейчас пришло письмо от коллекторов – уведомление о том, банк передал им дело о взыскании задолженности. Ради интереса запросил кредитную историю, в которой, как оказалось, этот кредит зафиксирован. Кредит на сумму не многим более 1 млн. рублей – просто оплатить и не связываться – нет такой возможности, тем более это кредит я не брал. Что делать?
Здравствуйте, Вадим!
Подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре по ст. 159 УК РФ мошенничество. Будут вопросы, пишите.