Сроки и процедура переоформления пенсии при изменении места жительства - что нужно знать
Я в декабре 2013 года переехала на ПМЖ из города Искитим Новосибирской области в город Ясногорск Тульской области. Теперь хочу оформить перевод пенсии за декабрь-май и последующие выплаты по новому адресу. Есть ли оговоренные законодательством сроки такого переоформления, и, если есть, на какую статью я могу ссылаться? Мне известны случаи, когда в такой ситуации люди ждали выплат и переоформления по три месяца. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна, обратитесь в пенсионный фонд с паспортом и трудовой, Вам запросят пенсионное дело по прежнему месту жительства. Сроки будут зависеть от того как быстро прийдет Ваше пенсионное дело, на учет его примут в течении 5 дней с момента поступления документов.
Спасибо за ответ!