Вопросы совместной собственности - Возможность бывшего мужа переоформить долю на родственника и его право на проживание в квартире
Сложилась ситуация: я. двое несовершеннолетних ребёнка, бывший муж - являемся долевыми собственниками, каждый имеет по 1/4 квартиры. Бывший муж, из вредности хочет переоформить свою долю на двоюродную сестру. Будет ли у него после этого право проживать в данной квартире. И вообще чем мне это может грозить? Заранее спасибо.
Сестра сможет проживать в квартире, бывшего супруга тоже трудно будет выселить, поскольку он отец детей
Здравствуйте Марина! Для вашего мужа, продать свою долю в квартире это проблема. Он должен предложить сначала вам, если вы откажетесь, то может продать любому человеку. Вот подарить он может любому, даже своей двоюродной сестре или вообще любому человеку! А грозить может,какими нибудь работягами из Ближнего зарубежья.