Боящийся ребенок с разводом родителей - что будет дальше?
Мои мама и папа разводятся. Мне 12 лет моему брату 2,5 годика и я боюсь что при разводе маленького отправят в дет. дом!потому что мама пьёт (уже где-то неделю и потерялась) и папа, но он пьёт намного меньше и мало когда пьянеет, ещё у папы есть дача и трёх комнатная квартира, а у мамы только мамина (её мамы) квартира, в которой проживают её папа и мама и брат, который орёт на всех всё время, так вот у меня такой вопрос: как примерно пойдут дела дальше... после развода мамы и папы?
К сожалению, такое случается. Ваши родители должны договориться, с кем остаются дети. При наличии двух родителей не заберут ребенка в детский дом ни вас, ни брата. Но в вашем случае, поскольку мама пьет, если папа пожелает взять к себе вас с братом, то скорей всего так и будет. Если спор будет в суде, то детей с 10 лет спрашивают мнение, с кем ребенок желает остаться в суде. Лучше бы конечно они не пили, может у мамы и папы это связано с разводом и чуть позже они перестанут пить и возьмут себя в руки. Но это сложно. если совсем будет плохо, то можно обратиться в орган опеки и попечительства. Или к бабушке и дедушке, если они нормальные. Если что-то захочешь уточнить у меня, напиши, отвечу.
да и уточни, что значит мама потерялась. Это первый раз или такое часто происходит?
Это первый раз
Здравствуйте!
Согласно ст. 54 СК РФ вам дадут права выбора с кем Вы хотите остаться. Будут вопросы, пишите.
Сложно сказать, как пойдут дела, так как неизвестны действия сторон. Если возникнет такой вопрос, то Вашему папе нужно показать себя с лучшей стороны, чтобы ему оставили ребенка.