Как обосновать не ежемесячное начисление дохода при оформлении субсидии

Оформляем субсидию. А у мужа по договору подряда доход не каждый месяц. Попросили обосновать, что нужно дописать, чтобы обосновать не ежемесячное начисление.
Лучший ответ

Пишите что работает по договору гражданско правового характера , а не по трудовому договору.