После смерти бабушки моя мама подала исковое заявление в суд для признания факта принятия наследства.
Прабабушка оставила дарственное завещание моей бабушке, но бабушка не вступила в наследство. После смерти бабушки моя мама подала исковое заявление в суд для признания факта принятия наследства. Суд признал такое право. Но когда мы пошли к нотариусу, она отказалась выдавать нам свидетельство о наследстве, мотивируя это тем, что срок пропущен и решение суда не действительно. Что в таком случае делать? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Юлия.
На Ваш вопрос в такой формулировке ответить правильно практически невозможно.
Для получения квалифицированного ответа либо изложите суть дела подробнее, либо обратитесь со всеми документами в ближайшую юридическую консультацию.
С уважением,