Банк хоум кредит подал в суд и арестовал счёт - что делать и почему прожиточный минимум не учитывается?

• г. Свободный

Банк хоум кредит подал в суд, на руки судебный приказ не получали, с этого времени как прошёл суд прошло месяца три-четыре. 14 мая 2014 г., вчера, пришло смс от Сбербанка, что счёт арестован, а на карточку, счёт которой арестован, приходит зарплата и пенсия. Скажите как поступить? И почему когда дают кредит они в зарплате считают прожиточный минимум, сможет ли человек платить за кредит, а здесь почему-то прожиточный минимум не учитывают, подчистую получается всё будут снимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить

получите в суде копию приказа и направьте в суд письменные возражения

снимать все деньги с зарплатной карты нельзя