Кто будет платить транспортный налог за автомобиль, проданный в августе 2013 года, если владелец умер в январе 2014 года?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Автомобиль продан в августе 2013 года, владелец умер в январе 2014 года кто будет платить транспортный налог за 8 месяцев 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич,в соответствии со статьей 44 Налогового кодекса РФ со смертью лица (с объявления его умершим) прекращаются его обязанности по уплате налогов. При этом задолженность по некоторым налогам, начисленным до этого момента, подлежит погашению наследниками в пределах стоимости наследственного имущества.