Истец заявляет иск о защите прав потребителей по поводу нарушений при реализации расфасованного товара

• г. Зеленогорск

Истцом заявлен иск о защите прав потребителей в части п. 34 Постановления Правительства РФ от 19.01.98 г. № 55. Мы ООО, Истец - физическое лицо. На расфасованном товаре у нас не указан срок годности и номер или фамилия весовщика. Истец считает, что данный товар реализуется с нарушением норм и правил торговли, с нарушением прав потребителя. С учетом изложенного, Истец просит взыскать с нас сумму за товар в размере 60 рублей, штарф в размере 50%, сумму за юридические услуги - 2000 рублей за составление искового заявления, 3000 рублей за услуги представителя в суде, 1000 рублей - моральный вред. Однако юридические услуги и услуги предствителя оплачены гражданину, который представил в суд расписку в получении от Истца денежных средств, а не платежный документ. А значит этот гражданин занимается незаконной индивидуальной предпринимательской деятельностью. Мы хотим признать иск частично в части возврата денежной суммы за товар, а сумму морального вреда уменьшить до минимума. Как нам составить отзыв на данное исковое заявление?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анна Владимировна , отзыв или возражения на исковое заявление Истца должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, образцов как и шаблонов просто не существует.

Если необходима помощь в составлении возражений, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде копию иска, все составим. вам останется только распечатать и приобщить к материалам гражданского дела.

Здравствуйте, "Однако юридические услуги и услуги представителя оплачены гражданину, который представил в суд расписку в получении от Истца денежных средств, а не платежный документ. А значит этот гражданин занимается незаконной индивидуальной предпринимательской деятельностью." В этом Вы не правы полностью. Так как граждане РФ имеют право принимать на себя обязательства и без свидетельства о регистрации ИП.