Правомерность требования ЖЭУ о заключении договора на эксплуатацию кабеля в жилом доме - аргументация и возможные основания

• г. Новосибирск

Компания для своих нужд хочет протянуть кабель интернет через жилой дом (без установки оборудования), получено согласие жильцов (протокол собрания) . ЖЭУ не выдает ключи от подвала и требует заключения договора на эксплуатацию кабеля с ежемесячной оплатой, правомерно? На что можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в протоколе написано, что можете провести безвозмездно т.е. использовать общее имущество дома бесплатно, тогда действия ЖЭУ не правомерны. Пишите заявление в полицию на самоуправство.