Как проверить наличие опекуна у инвалида 2 группы перед покупкой жилплощади? Возможно ли расторжение сделки, если инвалид заключил сделку самостоятельно, несмотря на наличие опекуна?

Как узнать, имеется ли у инвалида 2 группы опекун? Стоит вопрос о покупке жилплощади у инвалида 2 группы. Возможно расторжение сделки, если сделку заключал сам инвалид, имея в настоящее время опекуна.
Лучший ответ

если он является инвалидом, то это совершенно не означает, что он недееспособен

недееспособным может признать только суд

от его имени сделки может совершать только опекун с разрешния органа опеки

Спасибо за ответ!