Получение вкладыша в свидетельство о рождении ребенка - проблемы и возможные ограничения
Спасибо Вам большое за ответ на вопрос №393006 от 25 октября 2006 г. 02:26
Про гражданство ребенка я имела ввиду получение вкладыша в свидетельство о рождении ребенка. Я не могу его получить, так как на момент 6 февраля 1992 года я была без прописки. Сейчас пока нет острой необходимости в этом документе, но если мы соберемся в отпуск за границу, то возникнут проблемы с выездом для ребенка, а в дальнейшем возможно и передвижение по РФ на самолетах.
Вам дали ошибочный ответ на вопрос 393006. Проблема у Вас есть, и ее нужно решать как можно скорее. Вам придется в судебном порядке подтверждать свое гражданство, а ребенок сможет получить вкладыш о гражданстве только после того, как Вы подтвердите свое гражданство. Так что беспокоиться надо до того момента, как Вы соберетесь за границу. Кроме того, без вкладыша о гражданстве ребенка Вы его очень сильно ограничите в правах: он не сможет получить медицинский полис, пойти в муниципальный детский сад, школу. В общем, проблемы будут на каждом шагу. Начинайте решать проблему сейчас. Уточните Ваш город, чтобы понять, сможем ли мы Вам помочь в судебном процессе.