Федеральная налоговая служба требует уплаты налогов за 2009 и 2010 годы - есть ли правовое основание?
Имеет ли право федеральная налоговая служба требовать уплату налогов за 2009 и 2010 годы если до 2014 года не было выставлено никаких требований об уплате. У меня есть документ о погашении всех задолженностей и отсутствии исполнительных документов по взысканию долгов из УФССП на май 2013 года. В настоящее время в ФНС мне выдали квитанцию в которой основанием платежа является добровольное погашение задолженности по истекшим налоговым периодам при отсутствии требования об уплате налогов (сборов) от налогового органа.
если вы все задолженности погасили, то предсотавьте квитанции об оплате в налоговую (они часто ошибаются и направляют квитанции о повторной оплате)
за 2009 не имеет права,а за 2010 срок исковой заканчивается в ноябре 2014