Продав квартиру, я столкнулась с отказом МФЦ признать мои платежи за услуги. Как защитить свои права?
Уважаемая Елена Владимировна! Вам надо идти не в МФЦ, а в местный орган ЖКХ (ЕИРЦ) и у них получить документ о задолженности. Вполне возможно, что в МФЦ проходят реквизиты утратившей полномочия управляющей компании, что сейчас происходит в Москве достаточно часто.
Также Вам необходимо знать, что проблемы с оплатой коммунальных платежей решаются в судебном порядке. Если у Вас на руках имеются все документы, подтверждающие оплату, а квартира продана, следовательно, право собственности теперь у покупателя, предлагаю по факту обращения в суд со стороны службы ЖКХ на нового собственника, представить все доказательства в качестве третьего лица. До судебного процесса не рекомендуем ничего оплачивать, т.к. сейчас Вы не собственник и не имеете отношения к квартире.