Как оформить дарственную на жену без согласия невыписавшегося отчима?
Лучше выписать его в судебном порядке, если будет вам дарить квартиру, то он также останется там прописан и придется все же обращаться в суд. Брак зарегистрирован у родителей?
Да можно. Отчим не имеет отношения к праву собственности на квартиру.
может, она собственник, поэтому имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет, без согласия всех зарегистрированных лиц. Но отчима все же лучше снять с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку за ним остается право пользования жилым помещением, пока он в нем зарегистрирован.