У знакомой умерла дочь, внучка сирота, а ОТП банк угрожает забрать часть квартиры из-за неоплаченного кредита - что делать?

• г. Кузнецк

У знакомой умерла дочь, осталась она с внучкой сиротой (не было и отца). Звонят ей из ОТП банка с угрозами забрать часть квартиры, т.к. ее дочь сняла деньги с кредитной карты и уже полгода не платила (она лежала в больнице и была нетрудоспособна, а затем умерла). Знакомая даже не знала об этом кредите, что ей делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если она приняла наследство умершей, то придется отвечать по долгам

если наследство не принимала, то ничего платить не должна