Как снять с учета и утилизировать автомобиль без документов?
Как поступить в данной ситуации.
В 1994 г. по генеральной доверенности получил автомобиль Хонда с документами. Право собственности не оформлял. В 1996 г данный автомобиль был продан на запчасти, утилизацию вовремя не оформляли, сейчас документы все утеряны. Ежегодно приходит к уплате транспортный налог. В налоговой ссылаются, что для прекращения налоообложения необходимы данные из ГИБДД о том, что ТС снято с учета. Как теперь можно снять его с учета, утилизировать?
Пока документы о снятии с учета транспортного средства не будут оформлены, Вы будете обязаны уплачивать транспортный налог.
Нужно востанавливать документы, оформлять утилизацию и снимать авто у учета.
С уважением, Фаллер Ю.А.