Как вернуть старую пенсию по инвалидности после получения трудовой пенсии и ЕДВ?
Мама получала пенсию по инвалидности (пожизненная) 7000 руб., в мае ей исполнилось 55 лет, пенсия стала 4000 (трудовая + ЕДВ).. Возможно ли вернуть старую пенсию, и что для этого нужно (какие документы? Куда обращаться?)
Лучший ответ
Написать в ПФ (обязательно написать и направить по почте заказным с уведомлением) обращение, в котором попросить письменно разъяснить причину уменьшения размера пенсии.
Дальше смотреть надо, что ответят.
Спасибо за ответ!