Вопрос об опекунстве и удочерении - желаем взять на себя ответственность за ребенка с ДЦП и маниакально-депрессивным психозом
Добрый день!
Прежде всего, нужно получить разрешение на усыновление в Голандии, что ВЕСЬМА сложно. В Голландию за прошлый год всего 2 усыновления в Россию...
Во-вторых, потребуется получить разрешение в России. Поскольку в Голландии признаётся браком сожительство однополых, то ещё и получить подтверждение стороны, что ребенок в случае переустройства не попадет в такую семью...
Кроме того, а родители то дадут согласие на усыновление ??
Биполярные расстройства бывают разные (МДП -такого заболевания уже не выставляется по МКБ-10) нужно понять мать вправе давать согласие или нет....
В общем, не порадую, шансов крайне мало.
Начните с посещения соцорганов Города в котором проживаете они отвечают за предварительные заключения о возможности усыновить ребенка, он них же будет зависеть предоставление въездной визы для ребенка.