Как помешать продаже квартиры при наличии несовершеннолетнего собственника, отсутствующего в прописке?
Пожалуста как поступить в такой ситуации! Квартира приватизирована. Прописан мой отец. Моя несовершеннолетняя дочь не прописана в этой квартире но находится в доле. Отец хочет продать эту квартиру но я против. Как можно этому помешать по закону. Так как о продаже квартиры настаивает его гражданская супруга и ее дети! Заранее благодарю.
Если отец собственник лишь доли в квартире, то и распорядиться может только своей долей, с соблюдением преимущественного права на покупку других участников долевой собственности. На долю ребенка он никаких прав не имеет
если вы не купите у него долю, то он может продать