Разрешение на строительство - стоит ли продлевать?
У разрешения на строительство есть срок действия, и его нужно продлевать. Но если ИЖС, то срок его действия 10 лет (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ: "Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет").
А разрешение на гараж для личных нужд не требуется.
Если разрешение выдано в установленном порядке (ст. 51 ГрСК РФ), то оно действует. Получайте разрешение на ввод согласно ст. 55 ГрСК РФ. Обратитесь в администрацию.
Если есть Разрешение на строительство, выданное согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, можете строить
вЫ НЕ ПРИКРЕПИЛИ файл.
Порядок выдачи разрешений регулируетсяя ст.51 Градостроительного Кодекса, если нарушений нет, то оно считается действующим.
Если все выполнили в соответствии с проектом, и в сроки, установленные разрешением, то проблем нет.
А если срок пропущен, пишите заявление о продлении срока.