Отмена 119, оставлена 116. По ней штраф 2500. С какого момента осужденный будет считаться несудимым?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! В соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость снимается "в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания". Поэтому судимость снимется через год после уплаты штрафа. С уважением, Дмитрий Константинович.