Переоформление автомобиля по генеральной доверенности и вопросы наследства - о квалифицированном заключении и дальнейших действиях
Мой вопрос относится к рубрике Административное право. Дорожно-транспортные дела. Два года назад я приобрел машину по генеральной доверенности у знакомого, выплатив ему на руки договорную стоимость машины, при этом не взял расписку. Переоформлять машину на жену сразу не стал, так как небыло времени. Через четыре месяца переоформил машину на жену и случайно узнал от знакомых, что бывший хозяин машины скоропостижно скончался в период когда машина еще не была переоформлена на мою жену. В данный момент я очень обеспокоен этой ситуацией, тем болеее, что родственники покойного звонят мне и интересуются когда я переоформил машину на жену. Очень прошу дать Ваше квалифицированное заключение по поводу этой ситуации и как мне себя вести в дальнейшем. Заранее благодарен. С уважением, Феликс.
Уважаемый Феликс! Ситуация очень нехорошая - смерть доверителя прекращает действие доверенности, а потому все совершённые на её основании сделки являются ничтожными и наследники умершего могут претендовать на автомашину.
С уважением