Значение сроков обжалования административных правонарушений и роль судьи в принятии решения о прекращении дела после ДТП
Зачем существуют сроки обжалования административного правонарушения. Если судья сказала. Что ничем помочь не может. Так как вышли сроки после ДТП. Дознаватель вынес решение о прекращении АД. из-за противоречивых показаний сторон. Но я права и ПДД не нарушала. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Лариса!
Сроки обжалования нужны для того, чтобы сторона по делу могла подать жалобу на решение суда или гос. органа, с которым она не согласна.
То обстоятельство, что Вы не нарушали ПДД, означает, что Вы не являетесь виновником ДТП и платить штраф не обязаны.