Влияет ли возраст на стаж работы при выходе на трудовую пенсию и есть ли смысл отказываться от трудоустройства по трудовой книжке?
Здравствуйте! Если Вы 1966 года рождения, то для Вас как раз стаж и имеет значение, пэтому пенсия будет тем больше, чем Вы официально трудоустроены. Кроме того, при работе без трудового договора, Вы поетряеет все права, предусмотренные трудовым законодательством для защиты работников. Вас смогут уволить в любой момент, не оплачивать больничный, отпуск и т.д. Поэтому расторгать трудовой договор Вам крайне невыгодно.
Уволить Вас без Вашего согласия работодатель не имеет право, поэтому просто не соглашайтесь на расторжение трудового договора.