Возможны ли 70 голосов одного учредителя в ДНП без взносов и их легитимность в голосовании
Помогите разобраться! В ДНП есть 3 учредителя. Учредителям не понятно по каким причинам принадлежит 70 голосов, могут ли они быть в ДНП без вступительных взносов, но с правом голоса? Вопрос о проведении собрания: считается ли оно законным, если эти 70 голосов принадлежит одному из учредителей, и все голосования решаются в его пользу?
Лучший ответ
В ДНП голоса считаются по количеству участков, так что вы в меньшинстве и вынуждены признавать решения большинства. Надо было думать до покупки.
Спасибо за ответ! В ДНП голоса считаются по количеству участков, если за эти участки платят взносы!!! А тут их не платят, а только ими голосуют). Вопрос - законно ли это?