Подруга и я пойманы на краже в магазине на сумму 305 рублей - какие последствия нас ждут?

• г. Мелеуз

С подругой украли в магазине на сумму 305 рублей, мне 16, ей 17, что нам за это будет? Все было спонтанно, она взяла первая ну и я за компанию прихватила, просто положила вещь в её сумку с лежащими в ней крадеными вещами и хотела пронести сумку через кассу в этот момент нас и задержал персонал магазина, вызвали охрану, а через время приехал полицейский и составил протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

у вас административная ответственность - мелкое хищение - штраф дадут вам

Вам надо уйти от группы лиц по предварительному сговору, тогда это будет - не преступление, а - административное правонарушение: заранее не договаривались, все получилось спонтанно и т.д. Тогда вам, фактически, ничего не будет.