Возможные меры органов опеки при криках матери на ребенка в нормальной семье без вредных привычек

• г. Анапа

Скажите, что могут сделать органы опеки, если семья нормальная, полноценная, без вредных привычек, но мать позволяет себе кричать на ребенка в квартире? Могут ли отобрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может поставить на учет в КДН, (только эти именно что КДН будет заниматься, а не орган опеки). Оштрафовать по 5 .35.

Если у ребенка в связи с таким отношением родителя начнут развиваться спихосоматические заболевания (, например астма, экзема,косоглазие, повышенный тонус , кривошея и т.д.) то да могут и подать в суд на ограничение в правах. Но прежде всего, конечно, предложат поработать матери с психологом и привести свою психику в порядок.