Есть ли смысл так поступать, и что грозит виновному в случае обнаружения соейсумки с содержимым?
Уважаемая Марина, если Вы обратитеся с заявлением по факту хищения паспорта, то уголовное дело возбуждено не будет, так как паспорт является документом и материальной ценности не имеет, по Вашему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с этим постановлением Вы можете обратиться в паспортный стол, для дальнейшего восстановления документа.
Если вы укажете,что пропала сумочка, в которой был мобильный телефон, то по заявлению могут возбудить уголовное дело по факту кражи имущества, совершенное неизвестным лицом, срок расследования-2 месяца.Результат будет зависить от того,как сработает милиция.
Возьмите распечатку с Вашего телефона, предоставьте ее сотрудникам.
С Уважением, Марина Александровна.