Возможность смены паспорта и других документов по месту проживания при смене фамилии

• г. Новосибирск

Я проживаю в г.Новосибирске с временной регистрацией, прописана в Алтайском крае. При смене фамилии (замужество), можно ли будет поменять паспорт по месту проживания и поставят ли мне в паспорте прописку или надо будет ехать в родной город? И остальные документы возможно ли поменять по месту проживания (ИНН, СНИЛС, мед. полис)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Менять паспорт необходимо по месту регитсрации

Да, Вы можете поменять паспорт в Новосибирске. В соответствии с п. 17 "Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории

Российской Федерации", утвержденного Приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391, выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.