Проблемы в получении наследства - отсутствие доступа к банковской выписке фирмы перед оценкой
Умер муж. Осталась фирма. Заявление на наследство в подала. Его старшая дочь является исполнительным директором фирмы, все документы у неё.Выписку с банка она мне не даёт.Для получения свидетельства о наследстве необходимо сделать оценку фирмы. Могу ли я запросить банковскую выписку до получения свидетельства о наследстве?
Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию о предоставлении вам информации по данной фирме, баланса. Эти документы предоставляются по письменному заявлению. Если дочь не будет предоставлять информацию обратитесь с заявлением в суд о понуждении и заодно наложите арест на фирму, чтобы она не могла перевести активы на другую фирму и обнулить счета.
нотариусу по вашей просьбе может это запросить - либо дать вам запрос и вы с ним идите в банк