Как вернуть утерянную справку о заключении брака при получении паспорта и документов на пенсию

Меня зовут Светлана.

При сдаче документов на паспорт (получение гражданства) у меня забрали оригинал справки о заключении брака, без которой не принимают документы на пенсию. При выдаче паспорта вышеупомянутую справку не вернули, ее просто не смогли найти. Подскажите, пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Обратитесь в ЗАГС и получите еще одну справку о заключении брака (цена вопроса 100 рублей).

Спасибо за ответ! Но мой ЗАГС находится в Республике Казахстан, г.Алматы.