Как защитить имущество при угрозе взыскания по кредитам мужа
Муж не платит кредиты. Я несозаемщик и не поручитель. У меня есть земельный участок оформленный на мое имя но купленный в браке, и квартира где муж прописан но приватизирована на мою маму и моего ребенка. Мне звонят из банка угрожают взысканием имущества ссылаясь на статьи №38 и №45 семейного кодекса угрожают описать имущество по месту прописки мужа т.е. описать имущество моей мамы. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ И МОЕЙ МАМЕ ЧТОБЫ ОБЕСОПАСИТЬ ИМУЩЕСТВО?
имущество вашей мамы не может быть описано, если это произойдет нужно подавать в суд заявление об освобождении имущества из под ареста
на долю должника в общем имуществе может быть обращено взыскание
Расскажите банку про ст. 446 ГПК РФ. Квартиру у Вас не могут забрать.
если имеются чеки о покупках, то предъвите их приставам, после решения суда, в подвтерждение тго, что это не его имущество Т.к. все оформлено на вас то они прост пугают ничего они не имеют право арестоват и тем более изымать, т.к. это не его имущество не переживайте Такие права есть только у судебеных приставов