Раздел автомобиля по наследству - как решить вопрос о выкупе долей и оформлении прав несовершеннолетних детей

• г. Казань

После смерти мужа остался автомобиль по наследству я владею 2\5 доли, мой сын несовершеннолетний 1/5 и два его сына от первого брака по 1\5 доле (1 сын тоже несовершеннолетний). я предложила выкупить свои доли и долю своего сына старшему сыну мужа от первого брака, но он отправил мне встречное предложение о выкупе. Он живет в другом городе. Как нам решить этот вопрос по закону. Он меня игнорирует говорит пусть машина стоит и на уступки не идет. Как мне быть? Как можно продать эту машину? Как оформляются доли несовершеннолетних детей? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваш спор надлежит разрешить в суде и опираться следует на это:

ГК РФ

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

4. ...

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.