Муж требует часть кредита на машину, оформленную на бабушку, после развода - что делать?
В браке был взят кредит на потребительские нужды. Купили машину. (машину он оформил на бабушку), не поручителем. Не заемщиком (когда брали кредит я не была) .сейчас муж по решению суда требует с меня часть кредита. (сегодня был суд) получила решение суда. В решении написано все со слов истца (как будто мы вместе ходили в банк и взяли кредит) кредит был взят в ноябре 2013 года, жить с бывшим мужем перестали тоже в ноябре того же года. (был нанят адвокат-у меня). только толку от этого нет. есть копия птс, что машина оформлена не на бывшего мужа, а собственником была бабушка. Хотя в суде со слов истца было следующее-часть кредита который был взят, было потрачено на ремонт этой машины. Что можно предпринять. У меня 2 детей.. я нахожусь в декрете. Замужем 2 раз. второй ребенок от второго мужа. Стоит ли мне предпринимать какие-то попытки?
Лучший ответ
Совершенно странная ситуация. лучше взять документы по делу и прийти к адвокату
Спасибо за ответ!в том то и дело.адвокат сказал что дело проигрышное.отказал в помощи.по моему мнению, он просто не хочет заниматься этим дело.( это уже второй адвокат к которому я обращалась(((
Здравствуйте! Конечно, решение суда нужно обжаловать, все основания для этого есть. Обращайтесь.
Спасибо за ответ! буквально 1час назад.обратилась к адвокату, показала все бумаги.в помощи он отказал.сказал что дело проигрышное, нет смысла.каким образом вы помогаете?
кредит подлежит разделу, если потрачены на семейные нужды.Обжалуйте решение суда.
Спасибо за ответ!