Как снять статью 20 б в военном.
Если вы хотите снять статью, то есть снять поставленный ранее диагноз, то необходимо пройти медицинское освидетельствование. Для этого нужно обратиться к главному врачу лечебного учреждения (поликлиники, диспансера) по месту жительства. Будьте готовы к тому, что в некоторых случаях вам потребуется представить и характеристики с места работы или учебы. После прохождения медкомиссии (медицинского освидетельствования) вам выдадут документ, в котором будет указано, что поставленный ранее диагноз не подтвержден. С этим документом вы должны прийти в военкомат и написать заявление о замене военного билета с изменением категории годности к военной службе. Меняем военный билет Указание в военном билете статьи, по которой накладываются ограничения по годности к воинской службе неправомерно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 в военном билете указывается только категория годности к военной службе, но никак не код диагноза: годен к военной службе – А; годен к военной службе с незначительными ограничениями – Б; ограниченно годен к военной службе – В; временно не годен к военной службе – Г; не годен к военной службе – Д. Поэтому в случае отметки в военном билете кода статьи из реестра «Расписание болезней» вы вправе требовать замены этого документа.
Подробнее на Elhow: elhow.ru
Уважаемый Анатолий, через пять лет можно пройти переосвидетельствование в психоневрологическом диспансере. Иным путем снять указанную статью не получится.
Здравствуйте.
Снять статью с военного.
Тот случай, когда краткость не является сестрой таланта.
Мы - не ясновидящие, и додумывать за Вас не можем.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.